Верхний баннер в шапке

Застройщик выплатил жительнице Абакана 124 тысячи рублей

Квартиру затопило, пока собственницы не было дома
11:1918 февраля 2025
Женщина купила у застройщика квартиру в жилом районе Арбан, а когда её не было дома, из-за некачественного элемента системы отопления произошла протечка горячей воды. Женщине пришлось арендовать специальное оборудование для просушки жилья и снимать другую квартиру. В комнате были вскрыты полы, нарушена бетонная стяжка, промокли стены, а также были сняты плинтуса и наличники на дверях.

Застройщик в досудебном порядке выплатил имущественный ущерб, но отказался компенсировать расходы за съём жилья. Гражданка обратилась в суд с требованием компенсировать ей аренду 1-комнатной квартиры и неустойки, а также выплатить моральный вред, штраф и судебные расходы. Общая сумма долга строительной компании составила 124 тысяч рублей.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и применил в отношении предприятия-должника комплекс мер принудительного исполнения.

Сотрудник ведомства проверил, каким имущество владеет фирма, установил расчётные счета и вынес постановление о взыскании суммы, заявленной судом. Не желая сталкиваться с иными мерами принудительного воздействия и во избежание дополнительных финансовых потерь, руководство организации погасило имеющуюся задолженность, перечислив денежные средства пострадавшей женщине
Источник фото:Пресс-служба УФССП России по РХ
Комментарии: 0 шт
501
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий