За сутки в Хакасии выявили 27 заболевших COVID-19
За последние сутки в республике выявлены 27 новых случаев заражения COVID-19, сообщается на https://r-19.ru/news/obshchestvo/105278/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">сайте правительства РХ.
Девять пациентов поступили с признаками ОРВИ. Пятнадцать случаев— это семейные и служебные контакты. Три случая выявлены у жителей Хакасии после пребывания в других субъектах: один в Иркутской области, два - в Крыму.
Всего в регионе зафиксировано 3583 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 665 человек, из них 11— в обсерваторе. Получают лечение 344 человека (20— тяжелая степень, 5— на искусственной вентиляции легких).
Общее число выздоровевших составляет 3196.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--80aayg0bu9e.xn--p1ai/">стопкоронавирус.хакасия.рф.