Выявлено 175 новых случаев COVID-19 в Хакасии
Еще 35 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 6592 человека, сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/108542/">сайт правительства РХ.
За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 175 новых случаев коронавируса. В Абакане – 92, в Саяногорске - 25, в Черногорске - 27, в Усть-Абаканском районе - 9, в Сорске - 6, в Ширинском и Алтайском районах - по 4, в Таштыпском районе - 3, в Бейском районе - 2, в Аскизском районе - 1. Двое - жители Красноярского края.
45 человек обратились с признаками ОРВИ, 30 случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. 25 случаев – семейные контакты, ещё 13 - служебные. 26 случаев зафиксировано в ходе планового мониторинга. 30 случаев выявлено в результате самостоятельного обследования. Пребывание в другом субъекте – 6 (Красноярский край - 3, Новосибирская область - 2, Турция).
Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 9740 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3456 человек. Получают лечение 2144 человека (у 200 пациентов - тяжелая степень, на ИВЛ - 10).
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--80aayg0bu9e.xn--p1ai/?bitrix_include_areas=Y">стопкоронавирус.хакасия.рф.