Верхний баннер в шапке

Выдачу сельской ипотеки продолжат

05:1505 июня 2020

Программа оказалась настолько популярной, что лимит госсредств на её поддержку исчерпали за несколько месяцев. Льготной сельской ипотекой в России воспользовались 7,4 тысяч человек.


Министерство сельского хозяйства прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования по программе. Кроме того,ведомство решило увеличить количество кредитных организаций для участия в программе.Прием документов от банков завершился 3 июня 2020 года.


Получить льготный кредит могут граждане России в возрасте от 21 до 64 лет. Средства выдают на покупку готового жилья в сельской местности, земельного участка под строительство дома, недостроенного дома, квартиры в строящемся доме. Жилье должно быть пригодным для постоянного проживания, обеспечено инженерными системами, а по площади быть не меньше установленной нормы в расчете на одного члена семьи.


Для Хакасии максимальная сумма кредита составляет три миллиона рублей.

Теги:
Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
3339
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий