Верхний баннер в шапке

Военные врачи развернут госпиталь в Черногорске

08:1418 июля 2021

Мобильный госпиталь Минобороны разместится на базе реабилитационного центра.


Дмитрий Щукин, начальник мобильного госпиталя ЦВО подчеркнул, что госпиталь в полном объеме укомплектован и врачебным персоналом, и медоборудованием, и необходимыми препаратами. Напомним, личный состав и медицинское оборудование из Челябинской области в Хакасию доставили два самолета Ил-76В военно-транспортной авиации.
Теперь же, как сообщает https://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/vlast-i-politika/item/24075-mobilnyj-gospital-minoborony-razmestitsya-na-baze-reabilitatsionnogo-tsentra-v-chernogorske"; target="_blank" rel="noopener noreferrer">РТС, военнослужащие совершили марш автомобильным транспортом и уже занялись развертыванием приемного отделения на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя в Черногорске.


В ближайшее время состоится совместное совещание с медиками Хакасии, на котором участники определят порядок и объем работы военных врачей в регионе.


В составе госпиталя, рассчитанного на 100 койко-мест, 67 военных врачей и младших медицинских специалистов ЦВО, отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.


Кроме того, по решению Сергея Шойгу, военно-транспортная авиация Центрального военного округа перебросит в Абакан необходимые для медучреждений Хакасии объемы медицинского кислорода.

Источник фото:Скриншот видео
Комментарии: 0 шт
2680
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий