Верхний баннер в шапке

Водителей Хакасии проверят на трезвость

09:2627 октября 2017

Сегодня на территории всей республики пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. На дороги выедут 42 экипажа ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения. Во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель может продолжить путь, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.


Госавтоинспекция Хакасии просит водителей с пониманием отнестись к массовой проверке. Ведь по вине пьяных за рулем могут произойти ДТП, где пострадают невинные люди.


Кроме того, согласно кодекса об административных правонарушения РФ статье 12.8 за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом еще и штраф платит в 30 тысяч рублей.


Также, согласно этому же кодексу, статье 12.26, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав, ведь своим отказом от автоматически признает, что находится в состоянии опьянения. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет заведено уже уголовное дело.
Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8(3902) 23-68-88. Сообщить необходимо цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он двигается.

Теги:
Источник фото:Фото: УГИБДД по РХ
Комментарии: 0 шт
2568
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий