Верхний баннер в шапке

Водителей Хакасии предупреждают о сложных условиях на дорогах

07:1530 октября 2018

Из-за понижения температур и прогнозируемых осадков на дорогах Хакасии возможна гололедица, предупреждает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ РХ. 


Специалисты напоминают, что при объявлении штормового предупреждения (снегопад, сильный порывистый ветер) водителям лучше отказаться от дальних поездок.


В условиях тумана и гололеда автолюбителям нужно быть особо внимательными, строго соблюдать скоростной режим и безопасное расстояние между транспортными средствами. Особую осторожность нужно проявлять на пешеходных переходах, вблизи детсадов, школ, больниц. 


Пешеходам также необходимо соблюдать правила безопасности: внимательно переходить проезжую часть и только по светофору и «зебре». Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником при гололеде.


 

Источник фото:Фото: r-19.ru
Комментарии: 0 шт
2198
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий