Верхний баннер в шапке

Во время прямого эфира главу Хакасии чаще всего спрашивали о выплатах и пособиях

13:5606 августа 2020

Глава Хакасии Валентин Коновалов в четверг в прямом эфире в социальных сетях ответил на вопросы подписчиков. Большинство касались выплат и пособий, в том числе и тех, которые были назначены в качестве мер поддержки во время пандемии коронавируса.


Самым популярным стал вопрос о том, когда поступят выплаты на детей от трех до семи лет.


- Задержек нет по финансированию: федеральные средства в республику поступили, перечисления в муниципалитеты уже начались, и в ближайшие дни деньги поступят на счета граждан. О причинах отказа надо узнавать индивидуально либо в Минобразования либо в Минтруда, - ответил Валентин Коновалов.


Еще один вопрос, волнующий многих: будет ли третья федеральная выплата на детей до 16 лет в августе? Валентин Коновалов разъяснил, что решение принимается на федеральном уровне, и на сегодня нет информации о продлении данной выплаты.


Поступали вопросы о пособиях по безработице, в Хакасии есть задержка по этим выплатам, однако это связано исключительно со сроками поступления денег из федерального бюджета в республику.


- Пособие по безработице - это на 100% федеральные деньги. В настоящее время финансирование из Москвы поступило и выплаты начались, - сказал глава республики.


Валентин Коновалов регулярно общается с подписчиками в социальных сетях, в последнее время периодичность эфиров - один раз в две недели, сообщает https://r-19.ru/news/politika/104389/";>портал правительства региона. 

Источник фото:Фото: r-19.ru
Комментарии: 0 шт
1813
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий