Верхний баннер в шапке

Внимание на дорогу: погодные условия ухудшились

01:5709 ноября 2022

В условиях снегопада и зимней скользкости меняйте стиль вождения, - призывают госавтоинспекторы Хакасии водителей. Следует быть предельно сосредоточенным за рулем. Большая часть аварий на заснеженных дорогах связана с водительской спешкой. Необходимо увеличить дистанцию. Не стоит прибегать к резким маневрам, лучше отказаться от обгонов, особенно на трассах, где за транспортными средствами образуются облака непроглядной снежной дымки.

Пешеходам нужно смотреть по сторонам, переходить дорогу только в установленных местах и помнить о том, что капюшоны ограничивают обзор.

В ненастную погоду необходимо быть заметным на дороге. Поэтому на одежде должны быть световозвращающие элементы. А вне населенных пунктов это является обязанностью для пешеходов, чтобы сделать их видимыми для водителей транспортных средств, отмечают в пресс-службе УГИБДД Хакасии. 


Коммунальная техника вышла на подсыпку мостов, сообщили в информотделе администрации столицы республики. 

Источник фото:Фото: Л. Баканова
Комментарии: 0 шт
972
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий