Верхний баннер в шапке

Владимир Штыгашев: нынешние выборы важны для республики

02:5119 сентября 2021

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев сегодня пришел на избирательный участок и сделал свой выбор.


Главный парламентарий республики считает, что нынешние выборы важны, как для всей страны, так и для республики.


-Очень важно, что участвуют все слои населения. Чем выше явка, тем ценнее выборы. Когда говорят - всенародно избранный, а за него проголосовали 2-3%, это смешно. Нам необходимо сохранить целостность страны, нужна устойчивая политическая система, - отметил Владимир Николаевич.


Сегодня в 8 утра на территории Хакасии приступили к работе все 382 участковые избирательные комиссии – 379 постоянных и 3 в местах временного пребывания граждан. В голосовании могут принять участие более 393 тысяч избирателей.


Напомним, всего на территории республики проводится 28 избирательных кампаний различного уровня. Самая масштабная – федеральная кампания по выборам депутатов Государственной Думы России восьмого созыва. Кроме того в Усть-Абаканском районе выбирают Главу, а жителям Абазы предстоит определиться с депутатами Горсовета. В Аскизском районе пройдут дополнительные выборы в районный Совет депутатов.

Источник фото:фото Юлии Мизоновой
Комментарии: 0 шт
1559
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий