Верхний баннер в шапке

"Вкусная суббота": в Хакасии пройдет гастрономический фестиваль

02:5312 августа 2022

20 августа с 12.00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова стартует гастрономический фестиваль «Вкусная суббота». Гости фестиваля смогут попробовать блюда, приготовленные по оригинальным национальным рецептам народов, проживающих на территории Республики Хакасия. 



  "Гастрономический туризм с каждым годом становится все более популярным и востребованным, спрос на него опережает традиционные виды отдыха. Если вы хотите насладиться блюдами, которые ранее никогда не пробовали, желаете научиться готовить или усовершенствовать свое мастерство – смело приходите на фестиваль. На площадках фестиваля представят уникальные продукты питания, которые производят в республике. Гости смогут открыть для себя новые вкусы, узнать особенности национальной кухни и продуктов, продегустировать и купить их. Фестиваль не только продемонстрирует разнообразие и богатство гастрономической культуры Хакасии, но и покажет туристический потенциал республики", - говорится в сообщении от пресс-службы музея.



В рамках фестиваля состоится гастро-встреча «Пробуем наше», организованная совместно Центром «Мой бизнес» Республики Хакасия, и Центром управления регионом РХ и другими. В составе жюри: специалисты центра «Мой бизнес» Хакасии и известные блогеры республики. Им предстоит попробовать самую разную продукцию более 20 местных производителей: молочную, кондитерскую, хлебобулочную, мясную, овощи, микрозелень и мед, собранные в Хакасии.


 Отметим, что до 15 августа продолжается онлайн-конкурс «Фирменный рецепт». Три самых активных участника конкурса будут также участвовать во «Вкусной субботе».

Источник фото:Изображение предоставлено пресс-службой музея
Комментарии: 0 шт
1469
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий