Верхний баннер в шапке

Виновник смертельного ДТП в Абакане выплатил компенсацию морального вреда матери погибшего

Всего 700 тысяч рублей
09:0606 августа 2025
ДТП произошло в 2018 году в Абакане, в районе дома на пр. Ленина № 36 «А». Водитель автомобиля «Honda Accord» допустил наезд на молодого человека 1998 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм пешеход скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также обязал выплатить матери погибшего 700 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Судебные приставы Абаканского городского отделения взыскали моральный вред с доходов должника. Во время отбывания наказания удерживалась часть зарплаты, которую мужчина получал в местах лишения свободы.

После освобождения мужчина устроился в магазин отделочных материалов, где у него с заработной платы удерживалась сумма к погашению задолженности.

Также у осужденного арестованы все счета, ограничен выезд за границу и начислен исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей.

Моральный вред в пользу семьи погибшего взыскан в полном объеме, кроме того мужчина выплатил исполнительский сбор в доход государства.
Источник фото:газета "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
462
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий