Верхний баннер в шапке

Ветер доберется до Хакасии, а снег укроет только горы

05:5317 декабря 2021

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 17 декабря и ночью 18 декабря по республике ожидается сильный юго-западный ветер с порывами 20-25 м/с, в горах 30 м/с. Также в горах местами ожидаются сильный снег и метели.


МЧС Хакасии предупреждает, непогода может повлиять на работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, падением слабо закрепленных конструкций и деревьев, увеличением случаев травматизма среди людей, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.


Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.


Туристам не следует выходить на маршруты во время действия штормового предупреждения.


При возникновении чрезвычайной ситуации нужно обратиться в оперативно-дежурную смену МЧС России по Хакасии или ЕДДС своего района. Телефон доверия МЧС в Абакане 8 (3902) 299-999.


Телефоны помощи, если жизни человека угрожает опасность:


- телефон пожарно-спасательной службы – 101


- единый номер экстренных служб – 112.

Теги:
Источник фото:Фото: Ю. Мизонова
Комментарии: 0 шт
1316
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий