Верхний баннер в шапке

Ветер будет дуть со страшной силой в Хакасии

02:5815 января 2024

Синоптики снова дают неутешительный прогноз. Юго-западный ветер, пришедший в Хакасию на минувшей неделе, всё еще полон сил и не собирается покидать регион. Сегодня днём, а потом и ночью порывы воздуха будут достигать скорости 15-20 метров в секунду. Местами и 25 метров в секунду. В горах ветер разгонится до 30 метров в секунду.


Возможен небольшой снег, но где-то будут настоящие снегопады, уверяю специалисты Гидрометцентра Хакасии. Температура воздуха ночью -16, -21 градус, местами -6, -11 градусов, днем -7, -12 градусов, местами в горах -14, -19 градусов.


Спасатели просят отложить дальние поездки, а порывы ветра пережидать в помещении. На улице в такую погоду стоит держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, балконов.


На дорогах гололедица. В горных районах Хакасии, Красноярского края и Тувы лавиноопасно.

Источник фото:Фото Алены Митченко
Комментарии: 0 шт
1589
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий