Верхний баннер в шапке

Вернуть 7,6 миллиона рублей жителям Хакасии помогла прокуратура

06:3423 апреля 2020

В первом квартале 2020 года прокуроры республики выявили свыше 380 нарушений закона в сфере оплаты труда.


По протестам прокуроров отменили и изменили семь незаконных правовых актов. В интересах граждан направили в суд более 250 исков о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 6,5 миллионов рублей.


Недобросовестных работодателей привлекли к ответственности. По инициативе прокуратуры возбуждено одно уголовное дело.


К примеру, в Усть-Абаканском районе у предприятия в сфере недропользования образовалась латентная задолженность по заработной плате за январь 2020 года перед работниками на общую сумму свыше 360 тысяч рублей. А в Аскизском районе прокурор добивался выплаты свыше 900 тысяч рублей сотрудникам коммунального предприятия-банкрота.


- В целом по мерам прокурорского реагирования с начала 2020 года погасили задолженность по заработной плате в размере 7,6 миллионов рублей. Надзорные мероприятия в сфере соблюдения трудовых прав граждан продолжаются, - отметили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Источник фото:Фото Анастасии Пачиной
Комментарии: 0 шт
1552
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий