Верхний баннер в шапке

Валентин Коновалов рассказал о послаблениях в режиме ограничений

13:1717 февраля 2022

О том, как в Хакасии обстоят дела с прохождением очередной волны коронавируса в ходе прямого эфира на радио рассказал глава региона. Сейчас республика вышла на плато, однако показатели по заболеваемости высоки, прежде цифры статистики при достижения плато были значительно ниже. 


- Пока ситуация не стабилизируется, кардинально снимать ограничения не планируется, - пояснил Валентин Коновалов, - Частично вводятся послабления, например, смягчили ограничения для проведения спортивных и культурных мероприятий, школьники вышли с дистанционного обучения. 


Завтра на оперативном штабе обсудим вопрос о том, чтобы дать возможность учреждениям культуры работать со зрителями, с ограничениями по наполняемости.


Мы исходим из той обстановки, которая сложилась на данный момент. Тенденции на ужесточение режима нет. Все зависит от всех нас – людям нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и тогда мы быстрее выйдем из этой ситуации.


Глава Хакасии также отметил, что в этом году планируется провести Тун Пайрам. Однако все будет зависеть от эпидобстановки.  

Источник фото:Фото: vk.com/konovalov1917
Комментарии: 0 шт
2469
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий