Верхний баннер в шапке

Валентин Коновалов поблагодарил Владимира Штыгашева за выступление в Совете Федерации

04:2108 октября 2019

8 октября заседание правительства Хакасии глава республики Валентин Коновалов начал со слов благодарностей спикеру Верховного Совета Хакасии Владимиру Штыгашеву: "Вначале я бы хотел выразить благодарность Владимиру Николаевичу Штыгашеву за выступление на Совете Федерации в защиту интересов Республики Хакасия. Такая поддержка очень важна. Сегодня в республике назрела консолидация всех ветвей власти. Только тогда нас услышат".


А затем обратился к министру финансов Ирине Войновой: "Правительство Хакасии уже проработало вопрос по внесению предложений в федеральное законодательство в части изменений пропорций в пользу субъектов по распределению налога на прибыль на добычу полезных ископаемых. Прошу ускорить работу в этом направлении. Кроме того, поручаю вам подготовить для Верховного Совета республики презентацию Стратегии развития Хакасии, которая пройдет в ближайшую среду".


Напомним, накануне Владимир Штыгашев выступил в Совете Федерации с требованием отрегулировать вопрос с налоговыми платежами от крупных предприятий в республике.

Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
2736
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий