Верхний баннер в шапке

В заповеднике «Хакасский» пресечена незаконная охота на соколов

12:1030 августа 2018

Во время рейда 29 августа государственные инспекторы задержали гражданина Сирии, пытавшегося устроить незаконную охоту на соколов на территории заповедного участка «Камызякская степь с озером Улуг-Коль».


Браконьер проехал в заповедную зону на автомобиле Нива без разрешения (пропуска). Соколов, занесённых в Красные книги России и Хакасии, он ловил на «живца» с помощью голубей.  Сотрудники заповедника оперативно задержали нарушителя не дав поймать ни одной птицы. Браконьер признался в своих деяниях на месте.  У него изъяты силки для голубей в количестве 29 штук, колпачок и две пеленки для соколов.


За попытку незаконной ловли краснокнижных птиц, нарушителю грозит штраф до пяти тысяч рублей. В том случае, если бы гражданина задержали уже с уловом, ему пришлось бы заплатить более ста тысяч рублей, сообщили в пресс-службе заповедника «Хакасский».


 

Источник фото:Фото: ria-express.com
Комментарии: 0 шт
1928
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий