Верхний баннер в шапке

В УФАС Хакасии сообщили о рейдерском захвате земли

07:5802 июня 2022

О рейдерском захвате почти 800 гектаров земли в Алтайском районе Хакасии сообщил директор местного сельскохозяйственного предприятия. На встрече в приемной президента Рф в Хакасии он рассказал о тяжбе двух предприятий руководителю региональной антимонопольной службы Ксении Лебедевой.


Земельный конфликт в Алтайском районе Хакасии длится с 2020 года, - сообщают в пресс-службе УФАС. Администрация Кировского сельсовета продала на льготных условиях 792 га сельхозземли обществу с ограниченной ответственностью. При этом отказала в покупке долей земли местному ООО, занимающемуся посевом на этих площадях уже 15 лет.


- По закону, многолетний пользователь земельных участков имеет преимущественное право покупки этих земель, - пояснила Ксения Александровна. - УФАС берет на особый контроль это дело. В случае подтверждения признаков нарушения Закона о защите конкуренции местную администрацию ожидает административное наказание.

Теги:
Источник фото:Фото: rosotkat.ru
Комментарии: 0 шт
1296
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий