Верхний баннер в шапке

В Саяногорске на этой неделе чествуют металлургов компании РУСАЛ

02:0114 июля 2022

Профессиональный праздник градообразующего предприятия всегда отличался своим размахом. И по традиции, главные виновники торжества - люди труда. 


После двухлетнего карантинного перерыва город металлургов вновь отмечает главный профессиональный праздник с прежним размахом. Спортивные состязания по 10-ти видам спорта, поздравления для ветеранов отрасли. И наконец - награждение действующих сотрудников предприятий. Тех, кто своим самоотверженным трудом заслужили признание и уважение коллег.


Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и органами власти САЗа:



- Людей труда, неважно к какой профессии человек относится, всегда нужно отмечать за их работу. За их стремление стать лучшими. Для этого и есть – «спортивная» составляющая. Чтобы человек старался и постоянно что-то улучшал в своем труде.  За ним будут тянуться и другие.  



Благодарственные письма, грамоты региональные, ведомственные и  корпоративные. Десятки награждённых. У каждого своя история побед. Но что действительно объединяет всех без исключения - то, что работа приносит не только доход, но и нечто большее.


Иван Артемьев, мастер электролизного производства САЗа:



- Работаю я более 16 лет. Работа для меня - это не только непосредственно заработок, а еще и творческий потенциал. Сначала да, когда пришел на завод больше хотелось заработать денег. На данный момент, когда уже достиг чего-то, стал мастером, уже стараюсь реализовать себя и работаю не только ради зарплаты.



Владимир Шкрум удостоен звания почётный металлург. За 22 трудовых года он прошел путь от простого рабочего до старшего мастера. И признаёт, такой подъём по служебной лестнице - это прежде всего бесценный опыт.  


Владимир Шкрум, старший мастер производства электродов САЗа:



- Конечно проще работать когда начинаешь с самого начала. С простого рабочего. Тогда знаешь все трудности и нюансы профессии не понаслышке, а своими руками.



Поздравить металлургов с их профессиональным праздником приехали и представители правительства Хакасии. Такое внимание со стороны властей объяснимо. Алюминиевое производство сегодня - ведущая отрасль экономики, порядочный налогоплательщик и многолетний надежный социальный партнер. Именно такой подход был заложен еще основателем компании Олегом Дерипаской.


Юрий Курлаев, заместитель Главы Хакасии:



- Металлургия вносит большую лепту в экономику Хакасии да и в целом в стране. Это, наверное, драйвер социальных проектов сегодня, которые оказывают колоссальную помощь социальной сфере региона: образованию, культуре, здравоохранению. Поэтому для нас - Правительства - очень важно накануне праздника поблагодарить металлургов за их важный нужный труд.



Завершится праздничная неделя по традиции феерично. В субботу. Днём, 16-го июля, саяногорцев и гостей города ждут уличные гуляния - развернется большая программа для детей. А вечером выступят звезды отечественной эстрады: Нюша, а также Филатов и Карась. Прозвучит и полюбившаяся жителям Хакасии "Симфония в Джинсах" от республиканской филармонии. И, конечно, же всё внимание и поздравления только им - металлургам РУСАЛа. 


https://www.вести-хакасия.рф/news/19508-v-sayanogorske-na-etoy-nedele-chestvuyut-metallurgov-kompanii-rusal/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D">ГТРК "Хакасия"

Теги:
Источник фото:Фото предоставлено компанией
Комментарии: 0 шт
1584
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий