Верхний баннер в шапке

В Росгвардии Хакасии выявили самых метких стрелков

06:1028 марта 2023

В Хакасии состоялся чемпионат территориального Управления Росгвардии по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.


В состязаниях приняли участие сотрудники и военнослужащие из структурных подразделений ведомства. Им предстояло продемонстрировать навыки стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова с дистанции 25 и 100 метров соответственно.


В ходе турнира, стражи правопорядка состязались в выполнении как статических, так и скоростных упражнений с различных положений. Оценивались точность и скорость выполнения команд.


По итогам состязаний в стрельбе из ПМ среди мужчин победил офицер СОБР «Сапсан» подполковник Николай С. Среди женщин лучшей стала сотрудница отдела вневедомственной охраны по г. Саяногорску Анастасия Ломова.


В стрельбе из АК-74 лучший результат показал военнослужащий территориального управления Росгвардии ефрейтор Александр Хунапай.


Командное место определялось по наибольшему количеству выбитых очков. По итогам соревнования, кубок турнира завоевала команда спецподразделения СОБР «Сапсан», «серебро» – у представителей вневедомственной охраны. На третьем месте – стрелки из территориального Управления.


Победители и призеры представят Хакасию на чемпионате Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который состоится в конце апреля в Ангарске Иркутской области.

Источник фото:Фото: Росгвардия по Хакасии
Комментарии: 0 шт
1312
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий