Верхний баннер в шапке

В некоторых школах и детсадах Хакасии не было тактильно-контрастных указателей

09:5618 августа 2020

Ещё в прошлом году сотрудники прокуратуры Аскизского района выяснили, что в некоторых образовательных организациях отсутствуют вывески с названием и графиком работы, планы зданий, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.


В зданиях не были установлены информационные тактильные мнемосхемы, отображающие информацию о помещениях, тактильно-контрастные указатели, направляющие и предупреждающие о возможных опасностях.


Нарушения не устранили после проверки, поэтому прокуратура района подала иски в суд. На руководство МБОУ «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа им. М.Е. Кильчичакова», МБДОУ «Кызласский детский сад «Куничек», МБОУ «Бирикчульская средняя общеобразовательная школа» возложили обязанность устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов до 31 марта 2021 года. Решения суда не вступили в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
1503
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий