Верхний баннер в шапке

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова расскажут о родословной Константина Черненко

02:3716 мая 2018

20 мая 2018 года на заседании историко-краеведческого клуба «Моя родословная» будет представлен доклад председателя ЮСИРО Алексея Нилогова.


Его тема: «Родословная генерального секретаря К.У. Черненко (по материалам Государственного архива Красноярского края)».


Генеральным секретарём ЦК КПСС, то есть главой СССР, с 13 февраля 1984 года по 10 марта 1985-го был Константин Устинович Черненко. Наш с вами земляк. Ведь родом он был из деревни Большая Тесь Минусинского уезда Енисейской губернии. Будущий советский партийный и государственный деятель родился 11(24) сентября 1911 года по старому стилю в семье крестьянина украинского происхождения Устина Демидовича Черненко (1874 – после 1944) и Харитины Фёдоровны Терсковой (2-я пол. XIX века – 1919).


Как рассказал Алексей Нилогов, в Абакане живут родственники Константина Черненко по линии его родного брата Сидора Устиновича, которые также примут участие в обсуждении генеалогического исследования.


Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (Абакан, ул. Чертыгашева, 65).


Начало – в 14.00. Вход свободный.

Источник фото:Фото из открытых источников
Комментарии: 0 шт
3802
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий