Верхний баннер в шапке

В Хакасию поступила лесопожарная техника

03:5222 июля 2022

Вся техника для учреждений лесного хозяйства, запланированная к поступлению на текущий год, прибыла в Хакасию. Поставки идут по нацпроекту «Экология». Всего 17 единиц на сумму более 86 млн рублей. Это 3 лесопожарных гусеничных трактора с клино-бульдозерным оборудованием и плугом, 3 лесопожарных снегоболотохода, 2 грузовых самосвала и 9 грузопассажирских автомобилей с бортовой платформой и на базе полноприводного шасси.  



- На сегодняшний день все наши специализированные учреждения оснащены лесопожарной техникой и оборудованием почти на 90%. Выбор техники для проведения закупочных процедур делается исходя из потребностей автономных учреждений, особенностей местности там, где она будет использоваться, и опыта тушения лесных пожаров с использованием аналогичной или другой техники, - пояснил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев. 



Закупка спецтехники и оборудования идет по федеральной программе «Сохранение лесов». Новинки позволяют бороться с огнем оперативно и в труднодоступной местности, а также создавать противопожарные барьеры, минерализованные полосы и лесные дороги.


Всего, начиная с 2019 года, благодаря нацпроекту «Экология» автопарк автономных учреждений Хакасии пополнился на 136 единиц лесопожарной техники.

Источник фото:Фото: пресс-служба Минприроды Хакасии
Комментарии: 0 шт
1290
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий