Верхний баннер в шапке

В Хакасии за сутки выявили 18 новых случаев COVID-19

02:5309 марта 2021

В Хакасии ещё 4 пациента с диагнозом коронавирус прошли курс лечения и выздоровели. Также за сутки лабораторно подтверждено 18 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/113030/"; target="_blank" rel="noopener noreferrer">сайт правительства РХ.


В Абакане выявлено 7 случаев заболевания коронавирусом, в Черногорске – 6, в Усть-Абаканском районе – 4 случая, в Аскизском районе – 1. 


- 5 человек обратились с признаками ОРВИ; 


- 4 случая заражения выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией; 


- 3 случая – семейные контакты, ещё 4 – служебные;


- 1 факт заражения выявлен в ходе планового мониторинга;


- 1 случай инфицирования связан с пребыванием в другом субъекте (Красноярский край).


Всего с начала пандемии в Хакасии выявлено 21 483 случая COVID-19 (из них, с 1 января 2021 года – 3 916). Коэффициент распространения инфекции за 4 дня – 1, за 7 дней – 1,2. 


Всего выздоровевших – 20 521 человек (95,5% от числа заболевших). 


Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2 852 (–134) человека, контактировавших с больными.               


Амбулаторно лечатся 344 (+15) пациента, проходят лечение в стационарах 138 (–1) человек из числа больных COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 23 пациента, в том числе к аппаратам ИВЛ подключены 5 заболевших.            

Источник фото:Фото: Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
2309
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий