Верхний баннер в шапке

В Хакасии выявили нарушения на предприятии по производству мясной продукции

Фальшивые колбасы и сардельки продавал предприниматель
14:3522 октября 2025
По согласованию с прокуратурой инспекторы Россельхознадзора провели проверку предприятия по производству мясной продукции ООО АПК «Правильные продукты» в Абакане.

Поводом для визита послужила информация, поступившая в конце сентября, о выявлении мясной продукции данного производителя, не отвечающей требованиям безопасности и качества.

В частности, в пробах, отобранных в столовых ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище», а также в воинских частях Ужура, Железногорска и в пункте питания муниципального образования Канска, куда поставляется продукция компании, были обнаружены признаки фальсификации.

Так, в колбасе «Армавирской» выявлено наличие ДНК курицы, что не было указано на маркировке. В сардельках «Обыкновенных» обнаружены соя, крахмал, камедь и каррагинан, что не соответствует требованиям ГОСТ. В колбасе «Дачной» также установлено наличие крахмала и каррагинана, состав которых не соответствовал информации, указанной на этикетке.
Источник фото:Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
783
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий