Верхний баннер в шапке

В Хакасии вырастет добыча гипса

03:2317 июля 2019

В республике объявлен аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи гипса строительного.


Заявки принимаются к регистрации до 12.00 часов (местное время) 26 августа 2019 года. Предварительно необходимо уплатить задаток и сбор за участие в аукционе.


Хамхазское месторождение, где будет добываться гипс, расположено на территории Аскизского района, в 25 км юго-западнее пгт. Аскиз. Его запасы составляют 6317 тысяч тонн. Добыча предполагается комбинированным (открытым и подземным) способом, сообщили в пресс-службе минтруда РХ.


Данный гипс можно использовать в строительной сфере, в частности штукатурных работах и заделке швов.


Аукцион состоится 5 сентября 2019 года в 11 часов (местное время) по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Ленина, 43, стр.1, в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.


Информация о проведении аукциона размещена на сайтах: http://www.torgi.gov.ru/";>www.torgi.gov.ru. и http://www.minprom19.ru/";>www.minprom19.ru.


 

Теги:
Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
1885
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий