Верхний баннер в шапке

В Хакасии сдают кровь пострадавшим при пожаре в «Зимней вишне»

05:1429 марта 2018

Депутаты Верховного Совета Хакасии и городского Совета сдали кровь в поддержку пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня».


Жители Хакасии ежедневно звонят в республиканский центр крови, чтобы узнать, как можно помочь пострадавшим во время страшного пожара в Кемерове.



На сегодняшний день мы получили огромное количество звонков. Люди желают сдать кровь в помощь пострадавшим в «Зимней вишне». Депутаты Верховного Совета Хакасии и города Абакана не остались в стороне и приняли участие в спасении жизней, — отметила заведующая отделом комплектования и медицинского освидетельствования доноров Республиканского центра крови Тамара Грицкова.



Провести акцию по сдаче крови парламентарии решили на заседании фракции «Единой России». Одним из доноров стал Секретарь ХРО партии Сергей Комаров:



Случившаяся трагедия – тяжелейшее испытание для всей Кемеровской области. Большинство жителей нашей страны восприняли ее как личную. Сегодня со всей России идет непрерывный поток помощи пострадавшим при пожаре и семьям тех, кто потерял своих родных и близких. Вся Хакасия скорбит вместе с кемеровчанами. Накануне жители республики почтили память погибших. Люди запустили в небо белые шары, зажгли свечи и возложили цветы. С сегодняшнего дня стартовала акция, в которой каждый желающий может принять участие, сдав кровь в Республиканском центре крови.



Хакасское региональное отделение «Единой России» призывает всех членов и сторонников партии, а также жителей региона принять участие в донорской акции. ГКУЗ Республиканский центр крови расположен по адресу: Абакан, ул. Хакасская, 26. Время приема ежедневно в будние дни с 8:00 до 12:30. При себе иметь паспорт.

Источник фото:Фото с сайта Верховного Совета Хакасии
Комментарии: 0 шт
2838
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий