Верхний баннер в шапке

В Хакасии реконструировали участок трассы Аскиз-Бирикчуль-Вершина Тёи

02:0714 сентября 2017

Ремонтные работы выполнены на отрезке в один километр и полностью отвечают заявленным требованиям. Стоимость реконструкции данного участка дороги составляет 36,2 миллиона рублей.



- Работы по реконструкции дороги подрядной организацией выполнены в полном объеме и качественно, а качество дорожного полотна - это прежде всего безопасность дорожного движения и экономия времени в пути,- сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Попов.



В следующем году на участке данной трассы с 59 по 67 километр реконструируют 2,8 километра дороги, построят два новых железобетонных моста общей протяжённостью 100,4 метра. На эти цели предусмотрено ориентировочно 240 миллионов рублей. Сейчас идёт процедура определения подрядчика. Также завершается разработка проектной документации на реконструкцию следующего участка автомобильной дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи с 68 км по 73 км. Кроме того, в 2018 году планируется ремонт путепровода на участке с 67 по 68 километр, сообщили в пресс-службе минтранса Хакасии.


 

Комментарии: 0 шт
1951
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий