В Хакасии проверят паспорта готовности объектов общепита
С 14 августа в Хакасии возобновлена деятельность организаций общественного питания при условии наличия паспорта готовности, строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, регулярного проветривания помещений и других превентивных мер.
Но не все собственники кафе, баров и ресторанов подошли к этому условию ответственно, сообщает https://r-19.ru/news/ekonomika/106426/">портал правительства РХ. В ходе рейдов по республике, выявляются случаи отсутствия паспортов готовности на объектах общепита, что не допустимо согласно постановлению Правительства РХ от 13.08.2020 №433 «О внесении изменений в постановление Правительства РХ от 13.03.2020 №102 «О введении на территории РХ режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».
Руководителям организаций общепита еще раз напоминают о необходимости представления в Минэкономразвития Хакасии паспорта готовности объекта до его открытия.
В настоящее время по республике начинаются сплошные проверки объектов общественного питания на предмет соблюдения требований эпидемиологической безопасности Роспотребнадзора и наличия паспортов готовности. В случае их отсутствия, к владельцам объектов будут применяться штрафные санации.
Паспорт, регламентирующий готовность объекта к открытию размещен на портале правительства РХ в разделе https://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/docs/7552/104515.html">«Паспорта готовности объектов в условиях COVID-19». Его необходимо заполнить, отправить сканированные документы с печатью и сопроводительным письмом в Минэкономразвития РХ по эл/почте: mineconom@r-19.ru">mineconom@r-19.ru, телефон для справок: 8 (3902) 248-200 (доб. 241).