Верхний баннер в шапке

В Хакасии повторно ограничат подачу электроэнергии

03:0723 апреля 2019

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Павел Акилин сделал заявление о росте долга за электроэнергию регионального сектора ЖКХ до 459,7 млн рублей.


«Дальнейшее кредитование неплательщиков и обеспечение их бесплатным энергоресурсом для гарантирующего поставщика не представляется возможным. Очевидно, что затянуть решение проблемы – это значит переложить весь накопившийся многомиллионный долг на простых жителей. Первые отключения начнутся уже 23 апреля. Всего до конца месяца в Хакасии будет введено ограничение подачи электроэнергии до уровня технологической брони 18 коммунальным предприятиям в Черногорске, Аскизском, Усть-Абаканском, Ширинском, Боградском и Бейском районах», - приводит слова Павла Акилина пресс-служба филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго».


Подобный уровень снижения нагрузки на электроустановки объектов ЖКХ предполагает, что основной технологический процесс предприятия не будет нарушен. Тем не менее, обеспечение теплом и водой жителей этих районов попадет в зависимость от того, как предприятия-должники распределят оставшуюся нагрузку.


В компании также заявили, что готовы бесплатно раздавать отопительные приборы социально значимым объектам по предварительной заявке. Обращения принимаются по номеру телефона в Абакане: 8(3902)31-23-62.


В случае устранения оснований для введения ограничения ПАО «МРСК Сибири» готово оперативно возобновить подачу электроэнергии на обесточенные объекты.


Первые ограничения подачи электроэнергии будут введены уже 23 апреля следующим потребителям:


ООО "Хакасский ТеплоЭнергоКомплекс" – задолженность 82, 2 миллиона рублей


ГУП "Хакресводоканал" – 36, 6 миллиона рублей


ООО "Черногорская котельная № 2 – 22,6 миллиона рублей


МБУ ЖКХ "Чарки" - 283,6 тысячи рублей


МБУ "Доркоммунхоз" администрации Солнечного сельсовета – 265,7 тысячи рублей


МБУ ЖКХ "ТЭМП" - 72,4 тысячи рублей


МУП ЖКХ "Усть-Бюрсервис" Усть-Бюрского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия – 70,6 тысячи рублей


 


 


 

Источник фото:Фото: филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго»
Комментарии: 0 шт
2062
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий