Верхний баннер в шапке

В Хакасии подтвержден 171 новый случай коронавируса

10:1311 ноября 2020

Еще 92 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 6078 человек. Об этом сообщает https://r-19.ru/news/obshchestvo/108258/";>портал правительства РХ.


За последние сутки в республике лабораторно подтвержден 171 новый случай коронавируса (г. Абакан – 98, Черногорск – 30, Саяногорск - 16, Усть-Абаканский район — 12, Таштыпский район - 5, Аскизский район – 3, Алтайский и Бейский районы – по 2, Сорск и Ширинский район – по 1). Один - житель Красноярского края:


- 66 человек обратились с признаками ОРВИ;  


- 25 случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией; 


- 29 случаев – семейные контакты, ещё 13 - служебные; 


- 13 случаев зафиксировано в ходе планового мониторинга; 


- 22 случая выявлено в результате самостоятельного обследования;   


- пребывание в другом субъекте – 3 (Алтайский край, Красноярский край, Турция). 


Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 8704 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 3413 человек, 6 из них - в обсерваторе. Получают лечение 2091 человек (у 141 пациента - тяжелая степень, на ИВЛ - 11).  


Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--80aayg0bu9e.xn--p1ai/?bitrix_include_areas=Y";>стопкоронавирус.хакасия.рф.

Источник фото:Фото: А. Колбасов
Комментарии: 0 шт
1876
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий