Верхний баннер в шапке

В Хакасии пенсионеров научат основам работы на планшете

03:3119 октября 2021

Набор пенсионеров по обучению работе на планшетных компьютерах объявляется в рамках совместного проекта регионального Отделения Пенсионного фонда и Союза пенсионеров России, который будет реализован в Абакане на базе центра «Хакасия. ру».


Первая группа приступит к занятиям уже на следующей неделе. Образовательная программа рассчитана на месяц с продолжительность уроков по два часа в день.


Специально адаптированные для возрастной аудитории курсы дают возможность освоить азы компьютерной грамотности: завести почту, сделать фотографию, записать видео, работать с поисковыми системами, общаться в социальных сетях. Особое место в учебном плане занимает блок, посвящённый таким темам как получение государственных услуг через интернет, запись на приём к врачу онлайн, платежи и покупки с помощью банковских сервисов.


Для обучения формируется 5 групп по 10 человек в каждой. Желающим освоить азы компьютерной грамотности нужно позвонить по телефонам в Абакане 8(3902)30-64-19, 23-10-47, 28-81-81 и записаться на бесплатный курс «Тренинг на планшете», сообщает пресс-служба ОПФР по РХ.

Источник фото:Фото: pexels.com
Комментарии: 0 шт
10229
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий