Верхний баннер в шапке

В Хакасии отменен аукцион на разработку месторождения угля

00:5011 декабря 2021

В Хакасии не состоитсяещё один аукцион для добычи каменного угля после обращения правительства региона в Федеральное агентство по недропользованию Минприроды РФ (Роснедра). Речь об участке Чалпан-4 Бейского каменноугольного месторождения. 


11 ноября Роснедра издало приказ об объявлении аукциона. 8 декабря Федеральное агентство по недропользованию свой приказ об объявлении аукциона отменило.


Весной этого года также после обращения Правительства Хакасии в Роснедра был отменен аукцион на право разработки угля в Аскизском районе. 


Последняя лицензия на разработку месторождений в Хакасии была выдана в июле 2018 года прежним составом правительства. За последние три года все поступающие запросы по выдаче новых лицензий на разработку угольных месторождений были отклонены правительством Хакасии. 

Теги:
Источник фото:Фото Александра Колбасова
Комментарии: 0 шт
1526
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий