Верхний баннер в шапке

В Хакасии оштрафовали 163 владельцев катеров и лодок

00:4812 октября 2019

Инспекторы ГИМС обращают внимание владельцев моторок и катеров на то, что в текущем году суммы штрафов за ряд нарушений существенно возросли.


С начала сезона навигации в Хакасии к административной ответственности привлечено 163 судоводителя. Из них 68 человек управляли маломерным судном, не зарегистрированным установленным порядком, а в 52 случаях маломерное судно не прошло обязательное освидетельствование.


Кроме того, 18 человек не имели прав на управление судном, у десяти судоводителей на плавсредство не были нанесены номерные знаки.


Девять управляли маломерным судном без документов, трое нарушали правила маневрирования на водоемах.


Один судоводитель нарушал правила перевозки пассажиров и двое управляли маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.


Штрафы по разным статьям колеблются от 500 рублей до 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.


 

Теги:
Источник фото:Фото с сайта правительства РХ
Комментарии: 0 шт
1636
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий