Верхний баннер в шапке

В Хакасии мужчина выплатил компенсацию морального вреда за убийство

10:0315 февраля 2024

В Абазе судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу матери, чья дочь была убита.


Трагический инцидент произошел в Таштыпском районе. Мужчина в ходе конфликта  достал ружье и сначала выстрелил в стену, а потом в свою сожительницу. Травмы оказались смертельными - пострадавшая скончалась на месте. В доме в момент убийства находилась несовершеннолетняя дочь мужчины.


Суд признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему 10 лет колонии строго режима, а также постановил выплатить 500 тысяч рублей компенсации морального вреда матери погибшей.


Исполнительный лист поступил в Абазинское городское отделение судебных приставов. Так как  должник отбывал наказание в местах лишения свободы, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на средства мужчины  в банке и заработную плату, которую тот получал в колонии, а после наложил запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.


Мужчина в полном объеме выплатил моральный вред, сообщает УФССП по РХ.

Теги:
Источник фото:фото газеты "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
1334
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий