Верхний баннер в шапке

В Хакасии коммунальщика оштрафовали за незаконные тарифы на отопление и водоснабжение

02:5219 февраля 2020

Прокуратура Усть-Абаканского района проверила МКП «ЖКХ Усть-Абаканского района» и выявила незаконные действия в сфере тарифообразования за коммунальные услуги. Материалы проверки передали в госкомтарифэнерго.


С сентября по ноябрь 2019 года у предприятия отсутствовали утвержденные тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. МКП «ЖКХ Усть-Абаканского района» получила оплату от населения в размере около 1,7 миллионов рублей за оказанные коммунальные услуги. 


Госкомтарифэнерго Хакасии признал директора МКП «ЖКХ Усть-Абаканского района» виновным в нарушении установленного порядка регулирования цен. Руководитель коммунального предприятия должен заплатить штраф - 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник фото:Фото госкомтарифэнерго РХ
Комментарии: 0 шт
1772
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий