Верхний баннер в шапке

В Черногорске и Абакане меняют подрядчиков по ремонту дорог

04:2225 сентября 2021

Огромная часть работ по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" приходится на Черногорск и Абакан. Сроки сжатые – до ноября. При этом Минтранс срочно меняет подрядчиков – прежние оказались не в состоянии исполнить работы качественно, https://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/ekonomika-i-biznes/item/26108-remontom-dorog-v-abakane-i-chernogorsk-zajmutsya-novye-podryadchiki";>сообщает РТС. 


- Из всего объема, запланированного по Черногорску, выполнили работы только на 2 миллиона. В связи с чем было принято решение текущий контракт расторгнуть и заново объявить торги. Подрядная организация уже зашла на объекты. Идут подготовительные работы на Энергетиков, Чапаево, Инициативной, - комментирует заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Вячеслав Шибаев.


В Абакане подрядная фирма ДСУ-7 не смогла выполнить в срок работы по реконструкции дорожного полотна по улице Пушкина. 


По нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Хакасии уже освоено 48% федеральных средств. Необходимо привести в нормативное состояние более 50 километров. На эти цели предусмотрен почти миллиард рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.


Подрядчикам необходимо уложиться в сжатые сроки - до ноября. Но в министерстве транспорта Хакасии уверены, что все задачи, поставленные в рамках нацпроекта, будут выполнены вовремя.

Источник фото:Фото А.Колбасова
Комментарии: 0 шт
2513
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий