Верхний баннер в шапке

Главное

В Аскизском районе готовятся к весеннему паводку

Планируется произвести отсыпку территории аала Печень скальным грунтом
11:0530 ноября 2025
Специалисты Управления инженерных защит приступили к работам по выполнению противопаводковых мероприятий в аала Печень Аскизского района.

Работы выполняются по договору подряда с администрацией Аскизского района в период действия режима повышенной готовности.

В ближайшие дни планируется произвести отсыпку территории скальным грунтом рядом с жилым домом и надворными строениями, находящимися в зоне подтопления.

Для выполнения работ задействовано 5 единиц специализированной техники УИЗ: 3 самосвала, экскаватор и бульдозер.

Аал Печень относится к территориям, подверженным риску подтопления, которым правительство Хакасии уделяет особое внимание.

Управление инженерных защит продолжает выполнять комплекс мер по подготовке к безопасному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2026 году.
Источник фото:Минприроды РХ
Комментарии: 0 шт
687
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий