Верхний баннер в шапке

В Абакане подрядчику объявили предостережение

Ремонт детского сада «Василёк» выбивается из графика
14:4904 июня 2026
Состоялся еженедельный штаб по выполнению капитального ремонта детского сада «Василёк» по национальному проекту «Семья». Подрядчику первый заместитель прокурора города Абакана Ольга Благова объявила предостережение.

– Претензии есть, мы видим ваши репутационные риски. Вы девять объектов набрали, и создадите себе репутацию, в том числе, на территории Республики Хакасия как не очень добропорядочные подрядчики. Две недели назад я была на штабе, и сегодня ничего не изменилось. Я объявляю индивидуальному предпринимателю Соловьёвой Алёне Викторовне предостережение прокурора города Абакана. После предостережения и допущения нарушений впредь будут приняты иные меры прокурорского реагирования, в том числе дисциплинарного воздействия. Три человека на объекте – недостаточно, чтобы закончить контракт, – сказала Ольга Благова.

Подрядчик сослался на отсутствие авторского надзора и в связи с этим на невозможность выполнения работ. Претензионная работа с подрядчиком ведётся, авторский надзор осуществлялся, но вместе с тем заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова отмечает низкие темпы выполнения капитального ремонта.

Капитальный ремонт детского сада «Василёк» выполняется по национальному проекту «Семья». Во время торгов подрядчик предоставил скидку от начальной цены контракта порядка 19%. Стоимость муниципального контракта по итогам аукциона – 48,6 миллионов рублей, в основном, это средства федерального бюджета, срок исполнения контракта – 17 ноября текущего года.
Источник фото:Администрация Абакана
Комментарии: 0 шт
62
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий