Верхний баннер в шапке

В Абакане автовладельцам предложили испытать огнетушители

08:0012 ноября 2019

Сегодня в столице Хакасии пожарные МЧС и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Огнетушитель».


Автовладельцам напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и предложили на практике проверить свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.


Каждому водителю было предложено продемонстрировать действия на учебном огнетушителе. Основная часть водителей справилась с заданием, но были и те, для кого это оказалось новым опытом. Равнодушным такая практика не оставила никого, некоторым так понравилось, что они попробовали в деле разные виды огнетушителей.


Пожарные провели с автолюбителями инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и вручили памятки.



- С наступлением холодов увеличивается количество пожаров на автотранспорте, так с начала года только в Абакане было зарегистрировано 38 случаев. В большинстве своем причинами этих пожаров стали замыкание электрооборудования и использование автовладельцами горючих материалов для разогрева двигателя автомобиля в холодное время, - комментирует Алёна Угайнова, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Абаканского пожарно-спасательного гарнизона.



Специалисты поясняют, что огнетушитель незаменимое средство тушения на ранних стадиях развития пожара, например обычным автомобильным порошковым огнетушителем можно ликвидировать пожар на площади до двух квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.


 

Теги:
Источник фото:Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РХ
Комментарии: 0 шт
1630
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий