Верхний баннер в шапке

Уголовное дело завели за долги по зарплате в Хакасии

05:0923 октября 2023

Прокуратура Абакана провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Горно-строительная компания».


Установлено, что 35 работникам предприятия за май-август 2023 г. не выплачена заработная плата, общий размер задолженности которой превысил 9,5 млн рублей.


По данному факту прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».


Также надзорное ведомство внесло представление директору организации, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании заработной платы, сообщает республиканская прокуратура.

Источник фото:фото А. Колбасова
Комментарии: 0 шт
1751
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий