Верхний баннер в шапке

Участникам спецоперации предлагают выдавать землю под строительство

02:2106 октября 2022

Члены президиума Верховного Совета Хакасии поддержали предложение депутатов Заксобрания Карелии о введении дополнительных льгот для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса. Карельские депутаты предлагают расширить перечень льгот и бесплатно предоставлять земельные участки для индивидуального жилищного строительства ветеранам боевых действий. Они разработали поправки в Федеральный закон «О ветеранах» и Земельный кодекс. 


Ранее, в марте этого года принят федеральный закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий, согласно которому на ветеранов боевых действий распространяются налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей. Вчера сенаторы РФ одобрили закон о предоставлении кредитных каникул мобилизованным и контрактникам, участвующим в СВО.



- Предлагаемые изменения позволят всем ветеранам боевых действий и инвалидам боевых действий улучшить свои жилищные условия путем получения в безвозмездное пользование земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства с последующим приобретением таких земельных участков в собственность бесплатно, - отметил председатель комитета Верховного Совета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Петр Воронин. 



Также Петр Воронин добавил, что в Хакасии действует закон 33-ЗРХ от 08.03.2017 о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Республики Хакасия, на основании которого ветераны боевых действий уже получают бесплатные участки в собственность, сообщает пресс-служба Верховного Совета. 

Источник фото:Фото: пресс-служба ВС РХ
Комментарии: 0 шт
1223
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий