Верхний баннер в шапке

Главное

Точки продажи тюльпанов проверили в Абакане

Россельхознадзором проведены профилактические мероприятия
09:3706 марта 2026
В преддверии 8 марта в Хакасию завезли сотни тысяч цветов – голландского и эквадорского происхождения, также имеются в наличии тюльпаны из местных теплиц.

В целях предотвращения возможного распространения карантинных вредителей и болезней растений, переносимых с импортируемой и отечественной продукцией, а также осведомленности продавцов о фитосанитарных требованиях, инспекторы Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва провели профилактические выездные мероприятия по точкам реализации цветочной продукции.

В республиканской столице распространены оптовые точки по реализации местных тюльпанов, например из теплиц Черногорска. Инспекторы Управления провели беседу с продавцами цветов, подчеркивая, что помимо клеща, трипса и белокрылки, встречаются десятки видов насекомых и болезней.

Управление Россельхознадзора советует покупателям обращать внимание на внешний вид растений, наличие признаков болезней и повреждения вредителями, а приобретать цветы у проверенных продавцов, следящих за качеством продукции и имеющих соответствующие фитосанитарные документы.
Источник фото:Пресс-служба РСХН по РХ и Тыве
Комментарии: 0 шт
829
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий