Верхний баннер в шапке

Тактико-специальное занятие провёл спецназ Росгвардии в Хакасии

Бойцы тренировались отражать нападение диверсионно-разведывательной группы противника
11:2427 февраля 2025
Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели тактико-специальное занятие, в ходе которого отработали действия при отражении нападений диверсионно-разведывательной группы противника, атак БПЛА, эвакуацию раненых и повреждённой техники в условиях обстрела.

По легенде учения, группа противника совершила нападение на пункт временной дислокации и передвижной контрольно-пропускной пункт СОБР «Сапсан» и ОМОН «Монолит» Росгвардии, расположенные возле одного из населённых пунктов в горно-лесистой местности Хакасии. Для атак преступники задействовали дроны с ручными гранатами и самодельные взрывные устройства.

В результате успешно проведенной спецоперации сотрудники спецназа Росгвардии нейтрализовали всех преступников и ликвидировали воздушные цели, а также отработали действия по прикрытию, эвакуации и оказанию первой помощи раненым.

Практическая часть тренировки завершилась на войсковом стрельбище, на котором бойцы спецподразделений из стрелкового оружия поразили наземные и движущиеся в воздухе мишени, имитирующие БПЛА.
Источник фото:Пресс-служба Управления Росгвардии по РХ
Комментарии: 0 шт
792
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий