Верхний баннер в шапке

Студенты Хакасского госуниверситета строили космодром «Восточный»

01:4324 сентября 2018

Студотряд  «Грачи» участвовал в подготовке технической документации, выполнял штукатурно-малярные, дорожные работы, благоустраивал территорию.


В течение  двух месяцев Владислав Широглазов, Кирилл Иридеков и Сергей Кускунаков из ХГУ помогали возводить первый гражданский космодром страны, сообщили в пресс-службе вуза.



– Мы трудились на рабочих площадках технического и стартового комплекса, водозаборных сооружений космодрома. Также нам удалось принять участие в возведении зоны отдыха «Ангара», создаваемой для жителей города Циолковский, в котором живут работники КЦ «Восточный» с семьями, – рассказывает командир отряда, студент инженерно-технологического института ХГУ Владислав Широглазов. – Мне даже выпала честь разрезать ленточку на открытии этого городка.



Этим летом  всероссийская студенческая стройка на космодроме «Восточный» объединила более 200 студентов из 13 регионов России. 

Источник фото:Фото: ХГУ
Комментарии: 0 шт
2674
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий