Верхний баннер в шапке

Студента из Хакасии отметили государственной наградой

Парень совершил героический поступок, бросившись на помощь тонущим подросткам
09:0931 января 2025
Студент сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета, Никита Худяков, удостоен благодарственного письма Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.

История со счастливым концом случилась в прошлом году на реке «Белый Июс» в селе Солёноозёрное. Тогда Никита вместе с ребятами спасли двух подростков, решивших переплыть реку с быстрым течением, не рассчитавших свои силы и начавших тонуть.

Почётную награду за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина на уроке правовых знаний студенту ХГУ вручила Уполномоченный по правам человека в Хакасии Светлана Могилина.

На мероприятии присутствовали более 70 студентов сельхозколледжа и института менеджмента, экономики и агротехнологий, которым рассказали об обязанностях и возможностях Уполномоченного в сфере защиты прав граждан, а также необходимых личностных и профессиональных качествах для работы в данной области.
Источник фото:Пресс-служба ХГУ
Комментарии: 0 шт
891
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий