Верхний баннер в шапке

Спецназовцы поделились опытом со школьниками Хакасии

13:1927 июля 2019

В Хакасии проходит акция «Каникулы с Росгвардией». Сотрудники и военнослужащие ведомства побывали в загородном оздоровительном лагере «Дружба», в котором проходит смена «Юнармейское лето».


Ее участники – школьники, желающие связать свою жизнь с защитой Отечества.


Главными героями дня для юных патриотов стали сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Сапсан» Росгвардии по Хакасии. Бойцы спецназа провели для ребят показательное освобождение заложников и обезвреживание вооруженных преступников.


Кроме того, собровцы продемонстрировали боевые приемы борьбы, а также провели выставку огнестрельного оружия и средств индивидуальной защиты. Особый интерес вызвала история о жизненных вехах Михаила Калашникова — легендарного изобретателя автомата АК-74. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Михаила Калашникова.


В благодарность за увлекательное событие подростки подарили росгвардейцам творческий номер. Для сотрудников ведомства это стало приятным сюрпризом. Завершилось мероприятие совместным фотографированием, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РХ.


 

Источник фото:Фото Максима Карамашева
Комментарии: 0 шт
1860
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий