Верхний баннер в шапке

Школы Абакана получили новое оборудование по нацпроекту

06:3617 ноября 2020

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в школах Абакана продолжается формирование цифровой образовательной среды. Об этом сообщает информотдел администрации Абакана. 


Цифровая среда даёт возможность организовать электронное, смешанное и дистанционное обучение, повышает качество и эффективность административных, управленческих и организационных процессов в образовательной среде.


Согласно госконтракта Минобрнауки РХ в течение ноября в 21 школу Абакана поступило оборудование. Характеристики новых технических средств обучения полностью соответствуют современным требованиям и обеспечивают непрерывность развития в школах современной технической инфраструктуры. В арсенале учеников теперь многофункциональные устройства, интерактивные комплексы, ноутбуки для мобильных классов, а также компьютерная техника для управленческого персонала и педагогов.


 

Источник фото:Фото: абакан.рф
Комментарии: 0 шт
9699
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий