Школьники Абакана познакомились с профессией медика
Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее»
17:2022 июня 2026
Ученики 7 «А» класса абаканской гимназии поучаствовали в экскурсии на Станции скорой медицинской помощи.
Ребята познакомились с начальником скорой помощи Айваром Кольчиковым, который рассказал о важности, сложности и человечности работы медиков. После знакомства гостей провели в диспетчерскую – «мозговой центр» города: здесь на мониторах кипит жизнь, а специалисты организуют работу бригад.
Сотрудники Станции сокрой медицинской помощи продемонстрировали школьникам весь арсенал для помощи в первые минуты: шприцы, медикаменты, перевязочные материалы. Также ребята осмотрели помещение для приёма пациентов – уютное и продуманное.
Современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники, впечатлила всех участников экскурсии.
Ребята познакомились с начальником скорой помощи Айваром Кольчиковым, который рассказал о важности, сложности и человечности работы медиков. После знакомства гостей провели в диспетчерскую – «мозговой центр» города: здесь на мониторах кипит жизнь, а специалисты организуют работу бригад.
Сотрудники Станции сокрой медицинской помощи продемонстрировали школьникам весь арсенал для помощи в первые минуты: шприцы, медикаменты, перевязочные материалы. Также ребята осмотрели помещение для приёма пациентов – уютное и продуманное.
Современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники, впечатлила всех участников экскурсии.
Источник фото:Пресс-служба Минобрнауки РХ
Материалы по теме
Комментарии: 0 шт
59
Оставить новый комментарий